вторник, 17 апреля 2012 г.

Символ мудрости

Всем нам в жизни иногда быает сложно, иногда мы находимся в такой жизненной ситуации, когда нам кажется, что всё...и дальше у всех по-разному:"... больше не могу, тупик, пепец..." И опускаются руки, и кажется, что ты -неудачник, полный ноль, что вся твоя прошлая жизнь летит ко всем ч...
Но! Я, как  заядлый оптимист даже в такие моменты пытаюсь найти решения, не позволяю себе "прогнуться" под судьбу или под конкретную ситуацию. И если решение и выход найдены,значит я преодолела!!!значит стала мудрее!!!значит буду счастливее!!!
Ну вот к чему это я всё... Дело в том, что совсем недавно у моего мужа была такая жуткая депрессия. Мужчины вообще по-другому реагируют на многие вещи, ведь у них во многом взаимосвязаны жизненный статус, деньги,самоооценка, внутреннее состояние. А в итоге, от неумения найти выход, страдают не только сами мужчины. но и мы, их жены , а в следствии и дети...
А порой многие наши "глооооооооообальные "проблемы становятся песчинкой, когда смотришь и искренне восхищаешься героизмом и моральной стойкостью родителей, сталкивающихся с ежедневной борьбой за жизнь близких,за жизнь детей. И в такие моменты происходит переоценка моих ценностей, моих жизненных взглядов.
Конечно,для меня самое главное-это здоровье детей и моих близких. Но я понимаю, что жизнь не так проста , как нам хочется и трудности и преграды другого характера встречаются у всех. И как мне кажется, надо относится к ним , вот именно как к определенным "заборам, дверям,замкам", т.е настроить себя так, что "если эта преграда сейчас передо мной,значит чего-то в этой жизни я не знаю, не умею, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАУЧУСЬ И СМОГУ ЕЁ ПРЕОДОЛЕТЬ!!!" А иначе ситуация вернется снова,это точно, только к ее нерешенности добавится клубок моральных проблем...поэтому откладывать не стоит и решение должно быть найдено именно сейчас, ведь жизнь у нас и наших близких одна.
.............А теперь немного отступлю и вернусь к заголовку моего поста. Я сшила этого совёнка с ключиком  (дальше на фото), как символ мудрости для мужа. Ключик я символизирую, как ключ от тех самых "преград,дверей"... а попросту говоря ключ-это решение!!!
Пусть он станет талисманом и поможет  быть мудрее!!!
А в заключении этого поста хочу пожелать Всем ВАМ ДОБРА, ВЕРЫ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!!!

                                                                 Икона Владимирской Божьей Матери

4 комментария:

  1. Спасибо,Светуль,за такой добрый пост!
    Совенок очень нравится!валенки ваще умилительны))

    ОтветитьУдалить
  2. Маришечка,спасибо тебе большое за то что ты ЕСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Совенок действительно,очень хорошо,а все что написала,настолько точно именно так и нужно поступать с трудностями ведь действительно говорят,если дали испытание,значит оно тебе по силам,а вот почему дали,это и есть наверное ключ разгадка(чтоб что-то понять,переоценить)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Танюшенька, ты права)))на все 100%

    ОтветитьУдалить